«Диагностика-М» представит на выставке NAIS-2023 широкий спектр досмотровой техники для аэропортов

TSNKНовости → «Диагностика-М» представит на выставке NAIS-2023 широкий спектр досмотровой техники для аэропортов

На 10-й юбилейной национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2023, которая будет проходить 7-8 февраля в Крокус-Экспо, компания «Диагностика-М» представит большой ассортимент высокотехнологичного оборудования для обеспечения антитеррористической защищенности воздушных гаваней.

Центральное место в экспозиции компании займет популярная у пользователей техника ТСНК, которую можно встретить не только аэропортах по всей России, но и во многих других странах мира. Речь идет об интроскопах конвейерного типа ТС-СКАН 5232, ТС-СКАН 6040 и ТС-СКАН 6575, стационарной рентгеновской установке Калан-2М, портативной рентгенотелевизионной установке Норка и детекторе взрывчатых веществ М-ИОН.

На NAIS-2023 также можно будет познакомиться с новой разработкой компании «Диагностика-М» - системой селективного обнаружения опасных предметов из металлов и углепластиков ВИДЕКТ-СМ-21. Это инновационное оборудование поможет обезопасить воздушную гавань от проноса на ее территорию опасных неметаллических предметов, включая популярное у террористов оружие скрытого ношения.

Кроме досмотрового оборудования небольшого и среднего размера, которое будет представлено на выставке вживую, у ее посетителей появится возможность увидеть крупногабаритную технику производства ТСНК – мобильные инспекционно-досмотровые комплексы МИДК-9232 и М-СКАН в виде макетов. Эти высокотехнологичные комплексы эффективно выполняют невидимую для большинства авиапассажиров работу, тщательно проверяя безопасность различных грузов и транспортных средств.

На стенде компании будет размещена также и мультиспектральная система охраны периметра «Radar-IQ». В отличие от остального представленного на выставке оборудования ТСНК, осуществляющего контроль на ближайших подступах к аэропорту, данная система предназначена для охраны периметра территории всей воздушной гавани. Она способна заблаговременно, далеко за ее пределами, обнаруживать и распознавать любые угрозы аэропортовой инфраструктуре, включая актуальные сегодня БПЛА.

Разные виды антитеррористического оборудования, выпускаемого компанией «Диагностика-М», отличаются своим функционалом, техническими характеристиками и дополнительными опциями, что позволяет заказчикам выбирать из линейки предлагаемой техники именно то, что оптимально отвечает именно их запросам. При этом всю продукцию ТСНК объединяет ряд общих качеств. По мнению большинства пользователей, главными из них являются точность выявления опасных предметов и запрещенных веществ, надежность и удобство в эксплуатации, оперативность и качество послепродажного сервисного обслуживания.

Посетители выставки NAIS-2023 смогут лично и подробно познакомиться с особенностями техники ТСНК. Будем рады встрече с гостями на стенде В200 компании «Диагностика-М» в зале № 7 павильона № 2 выставочного центра «Крокус Экспо». Готовы ответить на все вопросы.

Зарегистрироваться можно по ссылке https://naisrussia.ru/visit

07.02.2023 07:39