29 станций московского метро оснастили оборудованием "Диагностики-М" в 2022 году

TSNKНовости → 29 станций московского метро оснастили оборудованием "Диагностики-М" в 2022 году

В прошлом году компания «Диагностика-М» поставила метрополитену Москвы 37 единиц современной досмотровой техники, помогающей обеспечивать безопасность на трех десятках станций столичной подземки.

Парк досмотрового оборудования в метрополитене в 2022 году пополнили 25 интроскопов конвейерного типа ТС-СКАН 6040 и 12 детекторов взрывчатых веществ М-ИОН. Интроскопы для досмотра багажа под брендом ТСНК оперативно сканируют багаж при больших пассажиропотоках, а портативные детекторы паров ВВ способны эффективно обнаруживать взрывчатые вещества в виде паров и частиц.

Больше всего новой досмотровой техники ТСНК – 15 единиц - появилось в этом году на зеленой Замоскворецкой линии метро, еще 9 – на красной Сокольнической и одна – на синей Арбатско-Покровской линии. Остальные 12 единиц оборудования несут службу на новой транспортной артерии города - Большой кольцевой линии метро.

Идя на встречу пожеланиям заказчика, специалисты компании «Диагностика-М» изготовили для московского метрополитена рентгеновские установки ТС-СКАН 6040 в антивандальном исполнении. Как показывает опыт эксплуатации подобного оборудования в метро, самой уязвимой его частью являются мониторы, которые могут пострадать от действий неадекватных граждан. И поэтому новая партия интроскопов в 2022 году была оборудована производителем специальными антивандальными крышками, которые надежно защищают монитор оператора при возникновении любых нештатных ситуаций.

Стоит отметить, что кроме поставок выпускаемого досмотрового антитеррористического оборудования «Диагностика-М» также осуществляет и постгарантийное сопровождение жизненного цикла почти тысячи технических средств обеспечения безопасности, работающих в столичной подземке. Становясь победителем ежегодных конкурсов, проводимых метрополитеном Москвы, «Диагностика-М» обеспечивает качественное сервисное обслуживание не только своей собственной досмотровой техники, но и продукции сторонних производителей, включая ремонт в течение всего срока службы, а также последующую утилизацию выбывающих из эксплуатации изделий.

Московский транспорт с 2014 года входит в число постоянных заказчиков продукции компании «Диагностика-М». За минувшие восемь лет предприятие в общей сложности поставило на различные транспортные объекты столицы более 500 детекторов взрывчатых веществ М-ИОН, порядка 250 рентгеновских интроскопов разных моделей и свыше 200 установок КАЛАН. Залогом многолетнего успешного сотрудничества компании с городом являются высокое качество продукции ТСНК и надежная репутация компании-производителя.

29.01.2023 11:50