Российские детекторы М-ИОН пришли на смену зарубежному оборудованию в аэропорту Внуково

TSNKНовости → Российские детекторы М-ИОН пришли на смену зарубежному оборудованию в аэропорту Внуково

Московский международный аэропорт Внуково впервые доверил обеспечение своей безопасности детекторам взрывчатых веществ российского производства. Партия из 11-ти приборов М-ИОН, выпускаемых под торговой маркой ТСНК компанией «Диагностика-М», поступила на службу в эту воздушную гавань.

Внуково, третий по величине аэропорт столицы, еще только начинает делать шаги на пути импортозамещения зарубежного оборудования, в то время как крупнейший московский авиахаб Шереметьево уже давно оценил по достоинству М-ИОНы от «Диагностики-М». Здесь успешно работают десятки высокотехнологичных детекторов следов и паров взрывчатых веществ производства ТСНК. Причем парк данного оборудования постоянно растет: в конце прошлого года наша компания поставила сюда свыше 20-ти М-ИОНов, в результате чего их общее количество в Шереметьево достигло 70-ти единиц.

В настоящее время «Диагностика-М» располагает всеми возможностями для кратного увеличения производства и поставки этих и других технических средств досмотра, востребованных в отечественных аэропортах. Причем, качество данной продукции не только не уступает зарубежным аналогам, но и по определенным параметрам их превосходит. Портативные детекторы паров и следов взрывчатых веществ М-ИОН и ДИАНОН (со встроенным поисковым радиометром) стоят на страже антитеррористической защищенности российских аэропортов по всей нашей стране – от Краснодара до Когалыма. Сотрудники служб авиабезопасности повсеместно отмечают простоту их эксплуатации, надежность и быстродействие, высокую чувствительностью и минимальное число ложных срабатываний. И, как свидетельствует недавняя поставка в аэропорт Внуково, здесь также оценили по достоинству все эти преимущества и выбрали для импортозамещения зарубежной техники детекторы вв производства «Диагностики-М».

07.07.2022 17:09