«Диагностика-М» помогает обеспечивать безопасность полетов малой авиации в Приморском крае

TSNKНовости → «Диагностика-М» помогает обеспечивать безопасность полетов малой авиации в Приморском крае

Портативный детектор взрывчатых веществ М-ИОН компании «Диагностика-М» приступил к службе на одном из аэродромов малой авиации в Приморском крае. Обеспечение безопасности внутренних перелетов имеет огромное социальное значение для этого дальневосточного региона, в котором воздушный транспорт зачастую является единственным способом связи отдаленных населенных пунктов с «большой землей».

Маршрутная сеть краевого государственного унитарного предприятия «ПЛАСТУН-АВИА», взявшего на вооружениенаш прибор, включает в себя 15 поселков Приморского края, с которыми нет ни железнодорожного, ни устойчивого автомобильного сообщения. Только малая авиация поддерживает постоянные контакты этих небольших населенных пунктов с городами и обеспечивает доступ их жителей к квалифицированной медицинской помощи. В прошлом году воздушные судна государственного приморского авиапредприятия перевезли порядка 40 тысяч человек по доступным, субсидируемым из краевого бюджета тарифам.

М-ИОН вошел в число технических средств досмотра, осуществляющих досмотр ручной клади и багажа пассажиров маршрутной сети «ПЛАСТУН-АВИА» в поселке Терней, где проживает около трех тысяч человек. Этот населенный пункт, который является узловой посадочной площадкой, связывающей воздушным сообщением северные территории с краевыми центрами,продолжает развиваться. В частности, недавно здесь возвели современное здание аэровокзала.

Для обеспечения безопасности новой воздушной гавани поселка Терней был выбран портативный быстродействующий высокочувствительный детектор вв М-ИОН, позволяющий обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов). В числе его неоспоримых эксплуатационных преимуществ заказчики отмечают отсутствие расходных материалов, эффективную систему защиты от загрязнений, простоту в использовании, быструю готовность к работе и возможность удаленного управления и диагностики. Благодаря вышеперечисленным качествам детектор следов и паров вв М-ИОН, разработанный компанией «Диагностика-М», становится незаменимым помощником для служб безопасности охраняемых объектов, расположенных даже в самых отдаленных уголках нашей огромной страны.

24.03.2022 21:16