Оборудованию «Диагностики-М» доверяют обеспечение безопасности главного Храма России

TSNKНовости → Оборудованию «Диагностики-М» доверяют обеспечение безопасности главного Храма России

На входе в Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя в настоящее время ведется монтаж досмотровой техники, произведенной «Диагностикой-М». Эта входная группа станет уже девятым по счету пунктом досмотра, обеспечивающим безопасность прихожан и служителей главного Храма России, оснащенным с применением продукции компании.

Интроскоп конвейерного типа ТС-СКАН 100100, который сейчас монтируют в Храме, хорошо зарекомендовал себя в местах большого скопления людей – в аэропортах и на вокзалах. Он умеет сканировать предметы одновременно в двух ракурсах, что повышает выявляемость опасных или запрещенных к проносу вещей. Этот интроскоп отличает улучшенная методика распознавания материалов, функция автоматического выделения подозрительных областей и эргономичная концепция обслуживания с программируемыми приоритетными клавишами. Все это делает его эффективным в применении и удобным в эксплуатации.

В 2020 году «Диагностика-М» оснастила Храм Христа Спасителя тремя десятками единиц досмотрового и антитеррористического оборудования - как стационарного, так и мобильного. Сегодня на страже безопасности Храма стоят интроскопы конвейерного типа ТС-СКАН-6040 и ТС-СКАН 100100, стационарные рентгеновские установки Калан-2М, портативные высокочувствительные детекторы взрывчатых веществ М-ИОН и ряд других видов современной техники, выпускаемой «Диагностикой-М». Это оборудование способно производить самые разные виды контроля, что позволяет решать вопросы обеспечения безопасности Храма комплексно. Интроскоп ТС-СКАН 100100, который устанавливают сейчас, станет важной частью созданной здесь системы контроля/

06.10.2021 13:29