Крупногабаритные комплексы ТСНК появятся на ВДНХ
Экспозиция компании «Диагностика-М» будет представлена в рамках выставочного форума «Интерполитех-2025» на ВДНХ в павильоне № 57, а рядом на открытой площадке, будут развернуты сразу четыре крупногабаритные системы ТСНК.
С учетом внушительных размеров некоторых досмотровых комплексов ТСНК данное оборудование чаще всего экспонируется на выставочных форумах только в виде масштабных макетов. И поэтому в дни работы «Интерполитех-2025» посетители ВДНХ получат редкую возможность увидеть вживую целый парк высокотехнологичных крупногабаритных систем досмотра ТСНК, позволяющих выявлять опасные предметы, нелегальные грузы, оружие и взрывчатые вещества.
Первый крупный экспонат – рентгеновский ИДК портального типа «Портал-Авто», предназначенный для контроля легковых автомобилей, микроавтобусов и перевозимых ими грузов. Второй – мобильный ИДК «МИДК 9032» на базе шасси автомобиля КамАЗ. Третий - мобильный ИДК «М-СКАН 9032» на базе специального автомобильного прицепа с автоматическим управлением и электроприводом. Оба комплекса применяются для сканирования автомобилей, грузов, железнодорожных и морских контейнеров. Четвертый большеформатный экспонат – передвижной модульный пункт досмотра, оснащенный специальным модулем «ПЕРСОНА-СКАН» для персонального досмотра физических лиц и рентгенотелевизионной установкой «КАЛАН-2М». Такие передвижные модули применяются для контроля безопасности в случае отсутствия или нецелесообразности возведения стационарных контрольно-пропускных пунктов.
В то время как на улице будут демонстрироваться большеразмерные комплексы, внутри павильона № 57 на стенде ТСНК будет представлена широкая линейка высокотехнологичных изделий с различным функционалом и конструктивными особенностями. В их числе интроскопы конвейерного типа серии ТС-СКАН с системой искусственного интеллекта, которые отличаются друг от друга габаритами и размерами досмотрового туннеля. В экспозиции компании также займут свое место следующие экспонаты: интеллектуальная система охраны территорий «Radar-IQ», способная обнаруживать и распознавать угрозы, как на земле, так и воздухе, включая все виды БПЛА, быстродействующий высокочувствительный детектор «М-ИОН», позволяющий находить и идентифицировать взрывчатые вещества в виде паров или следов, компактная стационарная досмотровая установка «КАЛАН-2М» и портативная досмотровая установка «НОРКА», а также пешеходный радиационный монитор «ПРМ-21», детектирующий ядерные материалы и радиоактивные вещества.
Приглашаем вас посетить экспозицию ТСНК на стенде № А2-3 в Павильоне № 57 на ВДНХ, а также открытую площадку рядом с этим павильоном, на которой в дни работы выставки «Интерполитех» с 28 по 30 октября 2025 года можно будет увидеть современные крупногабаритные системы досмотра и познакомиться с их уникальными функциональными возможностями. Специалисты компании «Диагностика-М» будут рады подробно рассказать своим гостям о представленной технике и ответить на все вопросы гостей.
Зарегистрироваться для бесплатного посещения выставки «Интерполитех-2025» можно по ссылке: https://b95.accreditation.ru/



