Медтехника ТСНК - на выставке «Военно-полевая хирургия»

TSNKНовости → Медтехника ТСНК - на выставке «Военно-полевая хирургия»

На специализированной выставке «Военно-полевая хирургия», которая пройдет с 21 по 22 апреля на ВДНХ, будет представлено созданное компанией «Диагностика-М» медицинское оборудование, помогающее спасать жизнь и здоровье людей в экстремальных ситуациях.

Шансы на спасение людей, пострадавших во время военных действий, дорожно-транспортных аварий, ликвидации стихийных бедствий и пр., нередко напрямую зависят от точности диагностики, проводимой непосредственно на месте происшествия, а также от возможности оказания пострадавшим неотложной медицинской помощи при значительной кровопотере вследствие травм и ранений.

В рамках выставки «Военно-полевая хирургия» на стенде компании «Диагностика-М» будет представлен портативный рентгеновский аппарат полного цикла «МИРАН», предназначенный для проведения оперативной медицинской диагностики вне стационара, непосредственно в полевых условиях. С его помощью можно получать результаты обследования в цифровом формате прямо на месте, где оно выполнялось. Планшетный компьютер в составе аппарата обеспечивает все функции автоматизированного рабочего места лаборанта, включая заполнение карточки пациента, обработку снимка и передачу данных исследований. Портативный аппарат «МИРАН» помещается в компактном транспортном кейсе и собирается на месте проведения диагностики за три минуты. Он питается от собственных аккумуляторов, имеет зарядные устройства для сети переменного тока и автомобильный преобразователь напряжения.

На стенде компании «Диагностика-М» можно будет также познакомиться с принципом действия и другого инновационного прибора - устройства для рентгеновского облучения крови «РУСТ-М2». Задача этого вида медтехники - устранить биологическую активность донорской крови, снизив тем самым риск ее отторжения у пациента. Под воздействием радиационного облучения донорской крови и ее компонентов происходит инактивация донорского материала для предотвращения иммунной реакции «трансплантат против хозяина».«РУСТ-М2» способен обрабатывать до трех стандартных контейнеров с кровью за 20 минут, позволяя сделать переливание крови в полевых условиях оперативным и безопасным. Причем«РУСТ-М2» не ограничивается только данным функционалом, а позволяет повысить совместимость с человеческим организмом и ряда других биологических объектов – донорских органов, тканей и вакцин.

Оба инновационных медицинских прибора под брендом ТСНК обладают широким спектром возможностей и могут не только быть задействованы на месте происшествия для проведения рентгенодиагностики или переливания донорской крови, но и способны стать надежными помощниками врачей в их ежедневной работе -как в гражданских медицинских учреждениях, так и в военно-полевых госпиталях.

Приглашаем специалистов из различных организаций и ведомств, заинтересованных в инновационной медтехнике российского производства, посетить стенд компании «Диагностика-М» № Е2-1 в Павильоне 55 на ВДНХ с 21 по 22 апреля. Будем рады предоставить самую подробную информацию о нашем уникальном оборудовании.

19.04.2023 14:51