Минздрав дает добро на «Диагност-Мед»

TSNKНовости → Минздрав дает добро на «Диагност-Мед»

Компания «Диагностика-М» получила удостоверение государственной регистрации на новый вид медицинской техники - систему плоскопанельных детекторов «Диагност-Мед», совместимую с медицинскими рентгеновскими аппаратами различного назначения и конструкции.

Система «Диагност-Мед» представляет собой набор детекторов, устройств аппаратного обеспечения и ПО, формируемый под конкретного пользователя. Детекторы изготавливаются из деталей российского и зарубежного производства. Создаваемое высокотехнологичное оборудование позволяет получать при работе диагностических рентгеновских аппаратов цифровые статические рентгеновские изображения.

В зависимости от потребностей заказчика новая система может комплектоваться набором детекторов различных размеров. Компания «Диагностика-М» первой из отечественных производителей разработала детекторы, не имеющие аналогов на российском рынке, с увеличенными рабочими полями 43х86 см. и 43х129 см. Применение таких большеформатных детекторов значительно повышает оперативность и эффективность рентгенодиагностики. В частности, можно получать рентгеновский снимок позвоночника сразу же целиком, а не отдельными сегментами, как это происходит сейчас. В линейке системы «Диагност-Мед» представлены также и детекторы меньших размеров с рабочими полями от 24х30 см. до 43х129 см, которые в каждом случае подбираются индивидуально.

Еще одно важное отличие системы «Диагност-Мед» от многих других видов медтехники, представленных на рынке, - отечественное программное обеспечение, разработанное специалистами компании. Наличие собственного ПО позволяет модифицировать программное обеспечение системы «Диагност-Мед» под потребности любого пользователя и исключает зависимость от зарубежных технологий. При этом установка системы «Диагност-Мед» не требует проведения синхронизации или каких-либо доработок уже существующего в медучреждении рентгенодиагностического оборудования.

Комплект поставки «Диагност-Мед» может включать в себя необходимое заказчику количество единиц техники: от одного детектора (для использования с палатным аппаратом) до трех (для работы с рентгеновским комплексом на три рабочих места).

Система «Диагност-Мед» может стать надежной цифровой альтернативой аналоговым рентгеновским аппаратам или обеспечить обновление существующего оборудования до современного технологического уровня.

30.03.2023 13:53