Досмотровое оборудование «Диагностики-М» охраняет «биологический щит» России

TSNKНовости → Досмотровое оборудование «Диагностики-М» охраняет «биологический щит» России

Компания «Диагностика-М» поставила в Новосибирск по заказу Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» две досмотровые установки ТС-СКАН 6040 2П. Данное оборудование будет охранять безопасность ведущего российского научного института, в котором разрабатываются и производятся уникальные вакцины и препараты для противодействия глобальным инфекционным угрозам.

ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» ведет свою историю с 1974 года. Новосибирские ученые создали и запустили в производство целый ряд лекарственных средств, которые стали настоящим прорывом в борьбе с мировыми эпидемиями и опаснейшими заболеваниями. В числе недавних разработок научного центра «Вектор» натуральная коревая вакцина, вакцина от натуральной оспы четвертого поколения, тест-системы для диагностики ВИЧ-инфекции и гепатита B, генно-инженерный интерферон человека, иммуностимулирующие препараты против гриппа, вакцина против гепатита А, вакцина против вируса лихорадки Эбола, а также вакцина против коронавирусной инфекции COVID-19.

Новосибирский «Вектор» входит в число особо охраняемых объектов на территории России. В этом научном центре хранятся самые опасные вирусы планеты, в числе которых споры Сибирской язвы, лихорадки Эбола, черной оспы и многие другие. Подобная коллекция вирусов есть еще только в одном институте мира – лаборатории по предотвращению биотерроризма в городе Атланта, США.

С учетом печальных уроков, преподанных глобальной пандемией COVID-19,собственные научные разработки в области защиты населения от биологических угроз приобрели стратегическое значение для каждой из стран мира. Именно поэтому на всей территории ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» организована сложнейшая многоступенчатая система безопасности, и для ее обеспечения используется только самое эффективное оборудование надежных производителей. Такое, как рентгенотелевизионные установки ТС-СКАН 6040 2П, которые отлично зарекомендовали себя в работе на стратегических объектах России. Эти современные интроскопы под брендом ТСНК имеют улучшенную систему распознавания материалов, умеют анализировать изображения в режиме реального времени и автоматически выделять подозрительные области, дают возможность оператору с помощью многоракурсного сканирования безошибочно находить любые, даже специально укрываемые запрещенные предметы.

Досмотровое оборудование производства компании «Диагностика-М» сегодня уже стало неотъемлемой частью комплексной системы охраны ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор». А это означает, что безопасность ключевого научного центра, ведущего важнейшие разработки в области эпидемиологии, молекулярной биологии, вирусологии, бактериологии, генной инженерии и биотехнологий, который по праву называют «биологическим щитом» России, находится под надежной защитой.

09.12.2022 11:23