Лидерство «Диагностики-М» на международном рынке высоких технологий отметили наградой «Экспортер года»

TSNKНовости → Лидерство «Диагностики-М» на международном рынке высоких технологий отметили наградой «Экспортер года»

На торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» компании «Диагностика-М» вручили награду в номинации «Экспортер в сфере высоких технологий».

Московский этап конкурса, в котором принимали участие ведущие производственные предприятия столицы, проводился в семи номинациях: «Экспортер года» в сфере промышленности, в сфере услуг, высоких технологий, промышленного комплекса, а также «‎Прорыв года (для МСП)», «‎Новая география» (для крупного бизнеса) и «‎Трейдер года». Его организаторами выступили Правительство Москвы и Московский экспортный центр.

С учетом санкционного давления со стороны недружественных стран, к премии «Экспортер года» в этом году было приковано особое внимание представителей государственной власти и общественности. По мнению экспертов, итоги конкурса продемонстрировали, что несырьевой и неэнергетический российский экспорт, вопреки всем препонам, в нашей стране продолжает развиваться. Многие отечественные предприятия продолжили выпуск конкурентоспособной на внешних рынках продукции и сумели оперативно подстроиться под изменившиеся условия, наладив новые логистические маршруты. Пример компаний-победителей конкурса «Экспортер года» стал наглядным подтверждением того, что жесткой изоляции России на мировых рынках нет, и качественная отечественная продукция за рубежом по-прежнему востребована.

По свидетельству организаторов премии, в перечень актуального высокотехнологичного российского экспорта вошли интернет-поисковики и экосистемы, •навигационные решения и ПО для морского судоходства, цифровые двойники для промышленности, логистики и судоходства, системы управления промышленным производством, тяжелые грузовики и спецтехника, оборудование для атомной и солнечной энергетики и еще многое другое. Топовые позиции в российских поставках за рубеж занимают также и технические средства для обеспечения антитеррористической защищенности, где безусловным лидером является компания «Диагностика-М». География экспорта предприятия в общей сложности насчитывает порядка 30-ти стран мира. Причем, несмотря на санкции, «Диагностика-М» не только продолжает поставки досмотрового оборудования под брендом ТСНК своим постоянным зарубежным партнерам, но и открывает для себя новые направления для экспорта.

31.10.2022 11:16