«Диагностика-М» оснастила детскую поликлинику в Москве комплексной системой безопасности

TSNKНовости → «Диагностика-М» оснастила детскую поликлинику в Москве комплексной системой безопасности

Специалисты компании «Диагностика-М» подобрали и смонтировали комплекс антитеррористического оборудования для обеспечения надежной охраны обновленного филиала детской городской поликлиники № 15 в Рогачевском переулке столицы.

В этом медицинском учреждении, расположенном в Северном административном округе, продолжается капитальный ремонт в рамках реализации проекта «Новый стандарт московских поликлиник». После завершения всех работ кабинеты самых востребованных врачей будут размещаться на нижних этажах, а административные помещения и наименее посещаемые — на верхних, в здании появятся уютные комнаты для игр и отдыха, да и сам внешний̆ облик поликлиники станет более современным и привлекательным. Кроме того, вся морально устаревшая аналоговая медтехника будет заменена на современное цифровое оборудование, а кабинеты, в которых принимают пациентов, оборудуют эргономичной мебелью.

Уже готова к открытию новая пристройка к поликлинике на 250 посещений в смену, в которой на уровне третьего этажа предусмотрен теплый переход в уже существующий корпус городской поликлиники № 15. Важной составляющей этого обновленного медицинского учреждения станет комплекс антитеррористического оборудования, подобранный «Диагностикой-М» специально для ее нужд. Он соответствует высоким требованиям новых стандартов московских поликлиник и обеспечивает максимальную оперативность и эффективность досмотра посетителей. На страже безопасности маленьких пациентов и их родителей, врачей, медсестер и других работников этого медицинского учреждения будет стоять рентгеновский интроскоп Калан-2М производства «Диагностики-М» совместно с другими техническими средствами досмотра, выпущенными предприятиями-партнерами компании. В их числе арочный металлодетектор Поиск-3М, ручной металлодетектор Сфинкс ВМ-612, портативный детектор взрывчатых веществ Кербер-Т и локализатор взрыва Фонтан-2 20У.

Комплексный подход к обеспечению безопасности – один из главных приоритетов компании «Диагностики-М». Специалисты предприятия обладают огромным опытом оснащения объектов различного назначения комплексными системами досмотра с использованием как собственной продукции, так и решений других производителей, взаимно дополняющих друг друга. Применение подобной практики позволяет в каждом конкретном случае подбирать для решения задач, поставленных заказчиком, высокотехнологичное оборудование, приоритетное по функционалу и оптимальное по цене и качеству.

09.09.2022 08:16