М-ИОН будет охранять безопасность детей в Новой Москве

TSNKНовости → М-ИОН будет охранять безопасность детей в Новой Москве

В поселении Мосрентген столичного ТиНАО создается необычный детский сад, который отличается не только своей оригинальной архитектурной концепцией, но и особым вниманием к обеспечению безопасности малышей. Помогать в решении этой задачи будет детектор взрывчатых веществ М-ИОН производства компании «Диагностика-М».

М-ИОН очень надежный и простой в эксплуатации прибор, который умеет определять взрывчатые вещества как в виде следов, так и паров. А это означает, что он не пустит на порог детского учреждения не только злоумышленника со взрывчаткой, но и потенциально опасного человека, который имел с ней дело ранее. М-ИОН не подведет людей, охраняющих безопасность дошколят, ни в какой ситуации: он всегда находится в отличной форме, эффективно работает в любых погодных условиях и дает минимальное количество ложных срабатываний.

М-ИОН обладает еще одним преимуществом, немаловажным для работы в детском учреждении – он по своей форме напоминает атрибут представителей инопланетных цивилизаций из популярных мультфильмов и сериалов про пришельцев. Так что благодаря «фантастическому» дизайну этого технического средства досмотра процедура проверки посетителей в детском саду будет напоминать малышам игру в космическую сказку.

Новый детсад на 250 мест возводится в стиле конструктивизма начала прошлого века в поселении «Мосрентген». Части здания будут визуально смещены относительно друг друга, чтобы подчеркнуть его функциональное зонирование. Этой же цели служит и художественное оформление фасадов: первый этаж, где малыши активно проводят время, будет украшен веселыми разноцветными вставками, а второй и третий этажи, на которых предусмотрены места для тихих занятий и спальные комнаты, оформят в более спокойных светлых тонах. Общая площадь детского сада составит порядка 3700 кв. м. На его территории планируется организовать прогулочные зоны для десяти групп дошколят и две спортивные площадки.

27.06.2022 13:21