«Диагностика-М» вошла в состав столичного Центра компетенций в сфере импортозамещения

TSNKНовости → «Диагностика-М» вошла в состав столичного Центра компетенций в сфере импортозамещения

Компания «Диагностика-М», выпускающая востребованное на мировом рынке высокотехнологичное досмотровое оборудование на основе российских технологий и компонентов, вошла в состав Центра компетенций в сфере импортозамещения особой экономической зоны столицы. В числе задач нового объединения, созданного в ОЭЗ «Технополис Москва», обеспечение эффективной кооперации между локализованными здесь компаниями и продвижение создаваемой ими совместной инновационной продукции на столичный рынок госзаказа.

По замыслу организаторов, Центр компетенций ОЭЗ должен стать площадкой для профессионального общения между учеными, инженерами и технологами ведущих российских промышленных предприятий. Общие усилия специалистов будут направлены на поиск эффективных решений для разработки новых отечественных продуктов, выстраивание оптимальных логистических цепочек и освоение перспективных рынков сбыта. «Диагностика-М» готова принимать самое деятельное участие в работе Центра компетенций и делиться с коллегами своим успешным опытом импортозамещения.

Независимость от зарубежных комплектующих - важнейшее конкурентное преимущество компании. Наличие собственной промышленной базы и использование российских компонентов исключают влияние внешних факторов на производственные процессыи позволяют предприятию точно и в срок выполнять свои контрактные обязательства. На сегодняшний день все ключевые технологии, используемые для производства продукции, являются собственными разработками компании, более 90 % стоимости изделий, выпускаемых «Диагностикой-М», приходится на отечественные детали и механизмы.

Таких же принципов предприятие придерживается в сфере программного обеспечения, создавая и патентуя различные виды ПО, необходимые для надежной работы технических средств досмотра и систем неразрушающего контроля. Подобный комплексный подходк созданию инноваций и организации производства позволил компании«Диагностика-М» войти в число лидеров не только российского, но и мирового рынка высоких технологий.

28.04.2022 17:19