Транспортные объекты в разных регионах России наращивают парк портативных детекторов М-ИОН

TSNKНовости → Транспортные объекты в разных регионах России наращивают парк портативных детекторов М-ИОН

Портативные детекторы паров и следов взрывчатых веществ М-ИОН и ДИАНОН (со встроенным поисковым радиометром) успешно зарекомендовали себя в качестве надежного и удобного в эксплуатации оборудования. Именно поэтому транспортные объекты в разных регионах нашей страны, пополняя парк технических средств досмотра, отдают предпочтение проверенным на практике детекторам в компании «Диагностика-М».

В четвертом квартале 2021 года «Диагностика-М» поставила в аэропорт Шереметьево 21 М-ИОН. В итоге число таких детекторов в крупнейшей воздушной гавани Москвы достигло 70-ти. Не осталась в стороне и Северная столица. Петербургский аэропорт Пулково приобрел 16 детекторов взрывчатых веществ, нарастив количество уже имеющихся М-ИОНов до 40 единиц. Продолжили закупки нашего оборудования для досмотра и на рельсовом транспорте. Российские железные дороги, в распоряжении которых уже имеется порядка 700 детекторов М-ИОН, приобрели еще один подобный прибор для Учебного центра РЖД. Нарастил до пяти единиц число своих М-ИОНов и Новосибирский метрополитен, взяв на вооружение еще два таких детектора, успешно применяемых в подземке для досмотра ручной клади.

Как показал прошлый год, постоянные клиенты «Диагностики-М» продолжают голосовать рублем за надежную технику, они заинтересованы в том, чтобы купить интроскоп, рентгенотелевизионную установку, мобильный досмотровый комплекс или портативный детектор вв производства именно нашей компании. В то же время преимущества оборудования для досмотра «Диагностики-М» открывают для себя другие российские транспортные объекты. Так, в прошлом году М-ИОНы отправились работать в аэропорт Бугульма в Республике Татарстан, новый комплекс «Аэропорт Мирный» в Республике Саха (Якутия), воздушные гавани Тюмени, Томска, Читы и Минеральных вод, а также в Приморье, где базируются самолеты малой авиации. Кроме того, М-ИОНы, и ДИАНОНы стали частью комплексной системы безопасности, созданной «Диагностикой-М» в аэропорту Когалым в Ханты-Мансийском автономном округе, включающей в себя рентгеновские интроскопы и другое высокотехнологичное оборудование для досмотра багажа и досмотра ручной клади.

Как признают пользователи, детектор М-ИОН выгодно отличается от конкурирующих с ним технических средств досмотра других производителей простотой в эксплуатации, быстродействием, высокой чувствительностью и минимальным числом ложных срабатываний. А ДИАНОН, в свою очередь, ценят за сочетание в одном оборудовании двух разных по функции приборов– детектора, умеющего находить и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов), и радиометра поискового, позволяющего обнаруживать и локализовать источники ионизирующего гамма-излучения.

Современные высокотехнологичные М-ИОН и ДИАНОН, разработанные специалистами «Диагностики-М», широко востребованы не только на транспорте, но и на других объектах, требующих особого внимания к обеспечению безопасности. Благодаря своим высоким эксплуатационным качествам данные детекторы следов и паров вв по-прежнему остаются самой популярной техникой в линейке технических средств досмотра, производимых «Диагностикой-М». Этот факт подтверждает и статистика продаж: почти половина общего объема продукции, реализованной компанией в 2021 году, приходится как раз на долю детекторов М-ИОН и ДИАНОН.

21.04.2022 14:39