Индия на четверть увеличила парк антитеррористического оборудования производства «Диагностики-М»

TSNKНовости → Индия на четверть увеличила парк антитеррористического оборудования производства «Диагностики-М»

Компания «Диагностика-М» поставила по заказу полиции Республики Индия 26 детекторов взрывчатых веществ М-ИОН. В результате этой поставки парк антитеррористического оборудования под маркой ТСНК, находящегося на вооружении полиции, армии и спецслужб Индии, увеличился на четверть, и общее его количество перешагнуло порог в 100 единиц.

Основная часть данной техники - проверенные на практике, безотказные и удобные в эксплуатации портативные детекторы М-ИОН. Они пользуются в Индии безупречной репутацией и неизменно находятся в топе оборудования иностранного производства, закупаемого государственными службами страны для досмотра ручной клади и людей в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, правительственных объектах и общественных зданиях.

Противостояние террористическим угрозам давно уже стало частью повседневной жизни Индии. Практически в ежедневном режиме приходят сообщения о нападениях боевиков в пограничном с Пакистаном штате Кашмир, причем радикальные элементы не оставляют попыток проникнуть и дальше, вглубь страны. Главным оружием террористов в Индии является взрывчатка, способная унести жизни множества людей. И поэтому главная задача местной полиции - своевременное обнаружение взрывчатых веществ, в том числе и спрятанных под одеждой на теле человека.

И тут на помощь сотрудникам служб безопасности приходит детектор следов и паров вв М-ИОН. Его важным преимуществом является умение распознать не только саму взрывчатку, но и ее следы, и пары на руках или вещах преступника. Благодаря такому функционалу удается выявлять не только непосредственных исполнителей терактов, но и лиц, причастных к их подготовке. 

Сколько всего подпольных ячеек радикалов удалось накрыть спецслужбам Индии с использованием российских детекторов взрывчатых веществ М-ИОН, по понятным причинам не разглашается. Тем не менее, эффективность работы техники ТСНК в Индии регулярно подтверждается новыми заказами на поставки наших технических средств досмотра, надежно стоящих на страже антитеррористической защищенности.

15.04.2022 15:45