ТСНК представит на выставке ExpoElectronica опытный образец установки «Орел-2»

TSNKНовости → ТСНК представит на выставке ExpoElectronica опытный образец установки «Орел-2»

На выставке ExpoElectronica-2024, которая состоится с 16 по 18 апреля в «Крокус Экспо», компания «Диагностика-М» представит опытный образец установки для неразрушающего контроля печатных плат и электронных компонентов с запатентованной схемой перемещения детектора и предметного стола.

Установка «Орел-2» позволяет проводить исследования качества монтажа изделий микроэлектроники с применением метода томосинтеза и последующей реконструкцией 3D-моделей. Используемые в аппарате системы перемещения и программное обеспечение дают возможность получать не только обычные проекционные снимки изделия, но и его отдельных зон с многократным увеличением. Запатентованная схема перемещения детектора и предметного стола отличается большей жесткостью и точностью позиционирования исследуемых изделий.

Еще один высокотехнологичный прибор для проведения неразрушающего контроля, который можно будет увидеть на стенде ТСНК, аппаратно-программный комплекс ВИД-ЭП, применяемый для цифровой обработки радиографических снимков. С его помощью осуществляется автоматическое управление системами сбора проекционных данных для цифровой томографии и томосинтеза и управление параметрами излучения рентгеновских аппаратов. В состав аппарата входит сканер запоминающих экранов (Image Plate) на основе фотостимулированного люминофора.

В экспозиции «Диагностики-М» также будут представлены плоскопанельные детекторы нового поколения DIAVI, используемые для визуализации рентгеновских снимков в цифровом формате.

Кроме оборудования для неразрушающего контроля «Диагностика-М» продемонстрирует на выставке образцы выпускаемой предприятием досмотровой техники. В их числе стационарная рентгеновская установка КАЛАН-2М и портативная рентгенотелевизионная установка НОРКА. Обе эти системы применяются в различных условиях эксплуатации для проверки личных вещей, багажа, корреспонденции, мебели и различных бытовых предметов в целях выявления взрывных устройств и других незаконных вложений.

Еще одно направление деятельности компании «Диагностика-М» - разработка и производство новых видов медицинской техники - будет представлено портативным рентгеновским аппаратом полного цикла «МИРАН», предназначенным для проведения оперативной медицинской диагностики вне стационара: в полевых условиях или на дому у маломобильных пациентов. С его помощью можно получать результаты обследования в цифровом формате прямо на месте, где оно выполнялось. Планшетный компьютер в составе аппарата обеспечивает все функции автоматизированного рабочего места лаборанта, включая заполнение карточки пациента, обработку снимка и передачу данных исследований.

Приглашаем посетить стенд ТСНК на выставке ExpoElectronica-2024 в МВЦ «Крокус Экспо»! Ждем вас с 16 по 18 апреля на стенде А4025 в зале № 5 павильона № 2.

Оформить бесплатный билет на выставку ExpoElectronica можно по ссылке https://sul.su/sL5x с использованием промокода EEYSB.

15.04.2024 10:35