Руководители дипмиссий стран Юго-Восточной Азии познакомились с продукцией ТСНК

TSNKНовости → Руководители дипмиссий стран Юго-Восточной Азии познакомились с продукцией ТСНК

Компания «Диагностика-М» вошла в число пяти высокотехнологичных предприятий, которым было доверено представлять промышленный потенциал Москвы на встрече с руководителями торгпредств и министерств Вьетнама, Пакистана, Бангладеш, Индонезии, Лаоса, Таиланда, Малайзии и Шри-Ланки.

В ходе бизнес-завтрака «Москва – Азия: перспективы торгово-экономического сотрудничества», организованного Московским Экспортным Центром, гости из стран Юго-Восточной Азии получили возможность познакомиться с продукцией компании «Диагностика-М», занимающей собственную нишу на международном рынке технических систем обеспечения безопасности.

В числе оборудования производства ТСНК были представлены изделия, пользующиеся высоким спросом у зарубежных заказчиков, такие, как детектор взрывчатых веществ М-ИОН и система охраны территорий Radar IQ. Наибольший интерес у собравшихся вызвали мобильные инспекционно-досмотровые комплексы М-СКАН и МИДК-9232, предназначенные для досмотра автотранспорта на наличие запрещенных к перевозке веществ и предметов (оружие, боеприпасы, взрывчатые и наркотические вещества). Успешную работу этих мобильных ИДК под маркой ТСНК успели оценить по достоинству сразу в двух «вершинах» так называемого азиатского «Золотого треугольника» - Мьянме и Лаосе. Досмотровая техника российского производителя в течение нескольких последних лет эффективно помогает местным правоохранительным органам бороться с международным наркотрафиком.

Но если с мобильными комплексами ИДК зарубежные гости уже были знакомы, то преимущества другого типа инспекционно-досмотровых комплексов - стационарного двухракурсного ИДК «Портал-9232», презентованного в ходе встречи, стали для них настоящим открытием. По отзывам собравшихся, в условиях кратного роста логистических потоков через государства Юго-Восточной Азии, реализованная в этом оборудовании инновационная технология, позволяющая проверять 100% автотранспортных средств в процессе движения, открывает принципиально новые возможности для досмотра автомобилей и грузов на границах стран региона.

Кроме продукции компании «Диагностика-М» руководители дипмиссий в ходе бизнес-завтрака смогли познакомиться с возможностями также и других экспортно-ориентированных компаний - лидеров предпринимательского сообщества столицы России. В их числе разработчики и производители промышленных тренажеров, телекоммуникационного оборудования и биометрических систем. В процессе общения с представителями высокотехнологичных столичных предприятий специалистам ТСНК удалось наметить точки соприкосновения и возможные направления для реализации совместных проектов.

20.02.2024 12:08