ТСНК представит на NAIS-2024 новые модели техники для обеспечения безопасности аэропортов

TSNKНовости → ТСНК представит на NAIS-2024 новые модели техники для обеспечения безопасности аэропортов

На национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2024, которая состоится с 6 по 7 февраля в «Крокус Экспо», компания «Диагностика-М» представит новые модели интроскопов серии ТС-СКАН с нейросетью и систему охраны территорий Radar-IQ с устройством для активации средств подавления БПЛА.

В этом году участники и посетители выставки NAIS смогут познакомиться с интроскопами конвейерного типа ТС СКАН нового поколения, оснащенными системой искусственного интеллекта. Эта инновационная технология открыла принципиально новые возможности для выявления средствами досмотра широкого круга предметов, представляющих угрозу безопасности. Нейросеть, встроенная в интроскоп для досмотра багажа, помогает оператору обнаруживать опасные или запрещенные к проносу предметы как целиком, так и их отдельные фрагменты, находить и идентифицировать настоящие гранаты и боевое оружие, игнорируя их массогабаритные макеты. По итогам успешной эксплуатации пилотных изделий ТС-СКАН с ИИ, компания «Диагностика-М» в 2024 году приступила к серийному производству интроскопов серии ТС-СКАН с системой искусственного интеллекта. На NAIS-2024 можно будет познакомиться сразу с несколькими моделями установок ТС-СКАН нового поколения, использующими при досмотре багажа и ручной клади авиапассажиров преимущества технологии ИИ.

В экспозиции ТСНК будет представлена мультиспектральная система охраны периметра «Radar-IQ» также применяющая в своей работе искусственный интеллект. Это оборудование отличается точностью распознавания угроз за пределами охраняемого объекта (включая все виды БПЛА), сведением к нулю количества ложных тревог и возможностью органичного интегрирования в уже существующие на объектах системы безопасности. В прошлом году система «Radar-IQ» была дополнена еще одним интеллектуальным устройством, отвечающим за оперативную активацию любого типа системы подавления дронов. Система «Radar-IQ» в расширенной комплектации на выставке NAIS будет представлена впервые.

Детектор взрывчатых веществ М-ИОН, способный обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов), стал уже традиционным участником выставочного форума NAIS. Благодаря высокой эффективности работы и удобству применения эти приборы несколько лет возглавляют перечень поставляемого аэропортам России оборудования ТСНК. 

В экспозиции компании займет свое место и другое широко используемое на объектах воздушного транспорта изделие - стационарная рентгеновская установка с режимом дуальных энергий КАЛАН-2М. Она предназначена для обследования отдельных предметов с целью обнаружения взрывных устройств, холодного и огнестрельного оружия. 

Еще одним видом инновационного оборудования ТСНК, представленного на выставочном форуме, станет селективная система обнаружения металлических и неметаллических опасных и запрещенных к проносу предметов Видект-СМ-21. Эта досмотровая «рамка» позволяет проводить раздельное определение целостных и дискретных предметов любой формы, выполненных не только из цветных и черных металлов, но и из композиционных материалов, применяемых для изготовления составных частей новых типов огнестрельного и колюще-режущего оружия скрытого ношения.

На стенде компании разместятся в виде макетов образцы большеразмерной техники ТСНК - мобильных и стационарных досмотровых комплексов МИДК-9232 и М-СКАН. Данные комплексы, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества, отвечают за обследование крупногабаритных грузов и транспортных средств и способны эффективно обнаруживать контрабанду, нелегальные или запрещенные к перевозке грузы, предметы и взрывчатые вещества. 

Экспозиция ТСНК будет развернута на стенде D100 в зале № 7 павильона № 2 МВЦ «Крокус-Экспо». Приглашаем всех участников и гостей NAIS-2024 в дни работы выставки, с 6 по 7 февраля, познакомиться с изделиями ТСНК, уже завоевавшими доверие пользователей, а также с новейшими видами продукции нашего предприятия. Будем рады ответить на все интересующие вопросы!

26.01.2024 16:10