ТСНК приняла участие в выставке NAIS-2017

TSNKНовости → ТСНК приняла участие в выставке NAIS-2017
В международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 8 по 9 февраля  прошла Национальная выставка инфраструктуры Гражданской авиации NAIS-2017, где компания ТСНК ООО «Диагностика-М» впервые представила линейку оборудования собственного производства, применяемую для обеспечения безопасности на транспорте, в частности, оборудование для наземного обслуживания в аэропортах: обработки грузов и обслуживания пассажиров.

На стенде ТСНК ООО «Диагностика-М» были представлены такие виды оборудования, как:

«ТС-СКАН 100100» - интроскоп конвейерного типа. Применяется при досмотре багажа и крупногабаритных объектов. Предназначена для использования в аэропортах, вокзалах и любых КПП, также, может входить в состав автоматизированного комплекса контроля багажа.

«НОРКА» - рентгенотелевизионная досмотровая установка. Предназначена для проверки корреспонденции, багажа, мебели, различных бытовых предметов в целях выявления взрывных устройств и других незаконных вложений.

«М-ион» - детектор взрывчатых веществ. Портативный, быстродействующий высокочувствительный детектор позволяет обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества, как в виде паров, так и в виде частиц (следов).

«ШТОК-МНК» - макет мобильного досмотрового комплекса. Применяется для обследования крупногабаритных грузов и автотранспортных средств в рамках антитеррористических операций, а также для использования в рамках таможенного досмотра.

NAIS –  крупнейшая деловая площадка в России и СНГ для встречи представителей власти и бизнеса, поставщиков продукции, технологий, решений и услуг и первых лиц авиакомпаний, аэропортов, аэродромов и других авиапредприятий.

В первый день работы выставки, во время официального обхода экспозиции наш стенд посетила VIP-делегация, в составе которой находились: Министр транспорта Российской Федерации - Максим Соколов, Заместитель Министра транспорта Российской Федерации -  Валерий Окулов, Помощник Президента Российской Федерации - Игорь Левитин, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта - Александр Нерадько.

В ходе беседы, проходящей на нашем стенде, Генеральный директор ООО «Диагностика-М» - Владимир Усачёв, рассказал представителям VIP-делегации об отличительных особенностях и преимуществах российского досмотрового оборудования, применяемого для обеспечения безопасности на транспорте, разработанного и произведённого компанией ООО «Диагностика-М». Особый интерес членов делегации вызвали детектор паров и следов «М-ион», а так же стационарные и мобильные ИДК серии «ПОРТАЛ-БЕТА» и «ШТОК-МНК».

Комплекс «ШТОК-МНК» применяется для обследования крупногабаритных грузов и автотранспортных средств в рамках антитеррористических операций, а также для использования в рамках таможенного досмотра. Основным отличием «ШТОК-МНК» от имеющихся зарубежных аналогов является комплексная направленность размещённых на автомобиле технических средств, на обнаружение средств террора (оружия, ВВ и ВУ, радиоактивных материалов), а также возможность комплексного использования сразу нескольких методов досмотра и обнаружения.

Глава Минтранса и Помощник Президента РФ подчеркнули необходимость дальнейшего внедрения оборудования компании ООО «Диагностика-М» на российский рынок и обещали поспособствовать в информировании заинтересованных оснащением российским досмотровым оборудованием субъектов транспортной инфраструктуры.

Выставка NAIS явилась отличной платформой для выхода на российский рынок аэропортового оборудования. За два дня работы выставки стенд нашей компании посетило более сотни специалистов предприятий авиационной отрасли. Удалось наладить контакты с большим количеством компаний, заинтересованных продукцией, производимой ООО «Диагностика-М». За время работы выставки было проведено множество переговоров с потенциальными клиентами, обсуждены предварительные условия совместной работы и заключены договорённости о развитии сотрудничества в сфере обеспечения безопасности на транспорте.

Компания ТСНК ООО «Диагностика-М» разработчик, производитель и поставщик современного и эффективного оборудования для обеспечения безопасности на транспорте, стратегических объектах и контрольно-пропускных пунктах учреждений. Одним из важнейших направлений деятельности является серийное производство поисково-досмотровой техники, применяемой для локализации и обнаружения взрывных устройств и их элементов, оружия, наркотиков и других запрещенных и представляющих угрозу предметов.

21.02.2017 16:37