«Диагностика-М» запатентовала программное обеспечение для досмотрового оборудования

TSNKНовости → «Диагностика-М» запатентовала программное обеспечение для досмотрового оборудования

Программное обеспечение собственной разработки является важнейшим конкурентным преимуществом продукции, производимой компанией «Диагностика-М». Оно включает в себя компьютерные программы и данные, которые позволяют выпускаемому оборудованию успешно справляться с решением поставленных задач. Важным этапом на пути создания собственного ПО стало получение свидетельств о государственной регистрации на три новых вида программного обеспечения «TSNK SCAN», «TSNKTS-SCAN» и «TSNKIDK-PROV».

Программное обеспечение «TSNK SCAN» разработано для стационарной рентгеновской установки персонального досмотра человека, поставляемой компанией под торговой маркой TSNK SCAN. С помощью этого ПО оператор может получать на мониторе негативные и позитивные изображения досматриваемого человека, плавно менять степень гамма-коррекции, яркости и контрастности, псевдоокрашивать и оконтуривать изображения, выделять на них подозрительные областии применять к этим участкам дополнительные инструменты обработки.

Программное обеспечение «TSNK TS-SCAN» предназначено для использования на стационарных и мобильных рентгено-телевизионных комплексах.  Это ПО позволяет операторам собирать данные, получаемые путем сканирования объектов, хранить и анализировать информацию об отсканированных объектах (включая их изображения), а также передавать сведения с интроскопа на внешние серверы.

Программное обеспечение «TSNK IDK-PROV» используется на стационарных и мобильных инспекционно-досмотровых комплексах (МИДК). Это ПО собирает и анализирует данные, полученные путем сканирования транспортных средств. С его помощью операторы могут оцифровывать сопровождающие документы (на водителя, автомобиль и груз), просматривать административную документацию, относящейся к транспорту, и сравнивать ее  с полученным по факту изображением, производить маркировку подозрительных участков для проведения целенаправленного дополнительного досмотра и многое другое.

Все три вида запатентованного ПО уже успели доказать свою эффективность на практике. По отзывам пользователей, по таким ключевым параметрам как эргономика и удобство эксплуатации, они превосходит многие зарубежные аналоги. Успешный результат этих разработок стал итогом слаженной работы целой команды специалистов, отвечающих за все стадии создания и совершенствованию программного обеспечения для высокотехнологичного оборудования, производимого компанией «Диагностика-М».

                                                                                                     

   

18.11.2021 15:14