Компания ТСНК произвела поставку досмотрового оборудования на объекты РОСАТОМА

TSNKНовости → Компания ТСНК произвела поставку досмотрового оборудования на объекты РОСАТОМА

В декабре 2020 года компания «Диагностика-М» произвела поставку пятнадцати детекторов взрывчатых веществ «М-ион»на Смоленскую и Балаковскую атомные электростанции.

Детектор «М-ион» - многофункциональное и эффективное средство для обеспечения безопасности на различных объектах: в крупнейших аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в работе почтовых и таможенных служб, на стадионах и в местах проведения массовых мероприятий и на других объектах, требующих высочайшего уровня защиты. «М-ион» широко известен в России и за рубежом, используется в более чем двадцати странах по всему миру.

«Для нас это первая поставка на объекты РОСАТОМА.Для поставки на подобные объекты необходимопройти испытания оборудования в аттестационном органе РОСАТОМа и получить сертификат, согласно Постановлению Правительства РФ от 15 июня 2016 г. N 544 "Об особенностях оценки соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, а также процессов ее проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации, утилизации и захоронения" – прокомментировал новость Директор по продажам ООО «Диагностика-М» Павел Карташев.

Балаковская и Смоленская станции входят в десятку крупнейших атомных электростанций России.

Балаковская атомная электростанция является крупнейшей АЭС в России по выработке электроэнергии - более 30 млрд кВт•ч ежегодно.

Смоленская атомная электростанция - градообразующее ведущее предприятие области, крупнейшее в топливно-энергетическом балансе региона. Ежегодно станция выдает в среднем 20 млрд кВтч электроэнергии, что составляет более 75% от общего количества электроэнергии, вырабатываемой энергопредприятиями Смоленщины.

ООО «Диагностика-М» - крупнейший российский поставщик досмотрового антитеррористического оборудования. Основным направлением деятельности компании является разработка, создание, производство и поставка инновационной поисково-досмотровой и рентгеновской техники, применяемой государственными службами и частными компаниями, специализирующимися на обеспечении безопасности людей, организаций, имущества.

25.12.2020 14:04