ООО «Диагностика-М» ввела в эксплуатацию современное комплексное решение для досмотра на объектах транспортной инфраструктуры

TSNKНовости → ООО «Диагностика-М» ввела в эксплуатацию современное комплексное решение для досмотра на объектах транспортной инфраструктуры

В целях повышения уровня безопасности пассажиров и персонала на железнодорожном вокзале «Вышний Волочёк» (в одноименном городе Тверской области) Октябрьской железной дороги в декабре 2020 года был введен в эксплуатацию современный передвижной мобильный пункт досмотра.

Представила данное решение компания «Диагностика-М» - отечественный лидер по производству досмотрового и рентгеновского оборудования.

Передвижной мобильный досмотровый пункт предназначен для обнаружения запрещенных веществ и предметов в ходе проведения досмотра физических лиц, их личных вещей, ручной клади и багажа на необорудованных для данных целей объектах транспортной инфраструктуры. Изделие представляет собой комплект досмотровых технических средств, размещенный в закрытом металлическом блок-контейнере с резервным источником электропитания, позволяющим использовать их по назначению в широких диапазонах внешне воздействующих факторов.

  • Состав изделия:
  • блок-контейнер с резервным источником электропитания и системой жизнеобеспечения;

  • рентгенотелевизионная 2-х проекционная установка конвейерного типа «ТС-СКАН» для досмотра грузов, ручной клади и багажа;

  • стационарный многозонный арочный металлодетектор;

  • аппаратура радиационного контроля;

  • металлодетектор ручной портативный;

  • аппаратура обнаружения и идентификации взрывчатых веществ со встроенным поисковым радиометром;

  • система видеонаблюдения;

  • автоматизированное рабочее место оператора (АРМ);

Для комфортной работы операторов изделие оснащено системами отопления и кондиционирования воздуха.

Габаритные размеры изделия - не более 9000х2500х2600 мм.

Масса изделия с размещённым в нем оборудованием - не более 7 т. 

Мобильный пункт досмотра транспортируется автомобильным или железнодорожным транспортом с грузоподъёмностью не более 10 т на любые расстояния без ограничения. Специального разрешения на транспортировку изделия не требуется.

Все оборудование, входящее в состав изделия, имеет сертификаты соответствия в системе ГОСТ Р и декларацию о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза, а также сертификат соответствия требованиям к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2016 № 969.

Передвижной мобильный пункт досмотра

25.12.2020 13:59