ООО "Диагностика-М" представила свою новую разработку - аппарат для облучения донорской крови "РУСТ-М2"

TSNKНовости → ООО "Диагностика-М" представила свою новую разработку - аппарат для облучения донорской крови "РУСТ-М2"

Недавно компания ООО «Диагностика-М», вот уже почти 30 лет специализирующаяся на разработке и производстве рентгеновского оборудования в области неразрушающего контроля и антитеррористической техники, представила свой новый продукт – рентгеновскую установку для облучения донорской крови – «РУСТ-М2».

Рентгеновская установка «РУСТ-М2» предназначена для радиационного облучения донорской крови и её компонентов с целью инактивации донорского материала для предотвращения иммунной реакции «трансплантат против хозяина». Также установка позволяет облучать в различных настраиваемых пользователем режимах другие биологические объекты, например, донорские органы и ткани, мелких лабораторных животных и вакцины.

Областями применения установки являются: банки крови, гематологические, онкологические, генетические, микробиологические институты и исследовательские центры, клиники для лечения иммунодепрессивных больных, центры по трансплантации костного мозга, лечению патологии крови и лейкемии, операционные (хирургические, кардиологические) отделения, процедурные больниц и поликлиник, станции и центры переливания крови.

Исследования по созданию аппарата и его разработка были начаты в конце 2019 года. И уже в мае 2020 года был создан первый опытный образец «РУСТ-М2» и проведены испытания.В ходе презентации аппарата специалистами компании были показаны возможности установки, включая его современное и функциональное программное обеспечение, а также дополнительные опции для упрощения работы аппарата и сокращения времени проведения процедур.

Неоспоримыми преимуществами данной установки являются высокая производительность (обработка до трёх стандартных контейнеров с кровью за 20 минут), отсутствие необходимости водяного охлаждения, сравнительно небольшие габариты и масса.

В настоящее время установка «РУСТ-М2» проходит государственную регистрацию и сертификацию. Соответствует всем требованиям российских и международных стандартов:

ГОСТ IEC 61010-1 (IEC 61010-1)

ГОСТ Р МЭК 61326-1 (IEC 61326-1)

ГОСТ Р 52938-2008

ГОСТ Р ИСО 51939-2011 (ISO/ASTM 51939)

03.12.2020 20:51