Оборудование ООО «Диагностика-М» помогло пресечь попытку пересылки огнестрельного оружия.

TSNKНовости → Оборудование ООО «Диагностика-М» помогло пресечь попытку пересылки огнестрельного оружия.

21 мая 2018 года специалисты службы безопасности «Почты России» пресекли попытку пересылки огнестрельного оружия. Две посылки были отправлены из Москвы: одна в Челябинск, другая в Магадан. В ходе обработки почты с помощью досмотрового оборудования ООО «Диагностика-М» – двухпроекционного интроскопа «ТС-СКАН 100100», в двух почтовых отправлениях были выявлены элементы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием. Посылки были задержаны и переданы правоохранительным органам.

Контроль осуществлялся в рамках действующего законодательства, согласно которому содержимое почтовых отправлений проходит проверку на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального досмотрового оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок.

Компания ООО «Диагностика-М» осуществила поставку «Почте России» двухпроекционных интроскопов ТС-СКАН 100100. Данная установка  предназначена для досмотра багажа и крупногабаритных объектов, с максимальными размерами 100×100см (Ш×В). Используется в аэропортах, вокзалах и на различных КПП. Также, может входить в состав автоматизированного комплекса контроля багажа.

Источник: РБК

22.05.2018 11:44