Детекторы «М-ИОН» для международного аэропорта «Казань».

TSNKНовости → Детекторы «М-ИОН» для международного аэропорта «Казань».

АО «Международный аэропорт «Казань», один из крупнейших аэропортов России, принял в эксплуатацию детекторы взрывчатых веществ «М-ИОН» производства ООО «Диагностика-М».

 «М-ИОН»  - портативный быстродействующий высокочувствительный  детектор, позволяющий обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов). Предназначен для использования на объектах транспортной инфраструктуры: в аэропортах, на вокзалах, железнодорожных и авто станциях, на КПП учреждений, в местах проведения массовых мероприятий. Используется при досмотре грузов, багажа, ручной клади и при обследовании частей тела человека на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Детектор «М-ИОН» имеет сертификат соответствия требованиям постановления Правительства № 969, согласно которому с 2017 года все объекты транспортной безопасности (железнодорожные вокзалы, аэропорты, ТПУ, морские и речные порты и переправы, метрополитен и т.д.) должны оснащаться исключительно сертифицированным оборудованием, которое обязано соответствовать требованиям постановления Правительства № 969. Полученный сертификат удостоверяет, что детектор паров и следов взрывчатых веществ «М-ИОН» может применяться на всех объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности.

04.09.2019 12:02