Посетители NDT Russia проявили заинтересованность в новых разработках компании «Диагностика-М»

TSNKНовости → Посетители NDT Russia проявили заинтересованность в новых разработках компании «Диагностика-М»

В конце октября «Диагностика-М» представила на выставке NDT Russia широкий спектр продукции, предназначенной для проведения неразрушающего контроля, - от различных видов рентгеновских аппаратов до широкой линейки цифровых детекторов для рентгенографии.

В фокусе внимания посетителей оказались уникальные разработки компании: автоматизированные системы контроля компонентов микроэлектроники с применением микрофокусных источников, мобильные системы для контроля и диагностики техники в процессе эксплуатации и дефектоскопические комплексы для контроля крупногабаритных деталей и конструкций.

Большой интерес у представителей профессионального сообщества вызвали разработанные специалистами компании источники рентгеновского излучения с микронным размером фокусного пятна, а также сканирующие системы, работающие с использованием плоскопанельных и линейных детекторов.

В целом, невзирая уменьшение потока посетителей из-за строгих санитарных ограничений этого года, участие в NDT Russia для «Диагностики-М» в очередной раз оказалось успешным. Наша компания уже давно завоевала на рынке репутацию серьезного производителя, к которому можно обратиться не только за приобретением готовых изделий, но и с целью создания новой техники, отвечающей индивидуальным требованиям заказчика.

Так, в прошлом году на NDT Russia знакомство специалистов «Диагностики-М» с представителями одной из крупных компаний, работающих в сфере авиации, обернулась заказом на разработку рентгеновского аппарата для неразрушающего контроля по индивидуальному проекту заказчика. Особенностью этой установки стал перемещающийся во всех направлениях «столик», позволяющий производить диагностику в различных плоскостях и под разными углами наклона. А в этом году представители уже нескольких компаний проявили интерес к созданию с участием «Диагностики-М» нового оборудования для промышленной томографии и контроля микроэлектроники.

Если же говорить об общих тенденциях на рынке средств неразрушающего контроля, то прошедшая отраслевая выставка продемонстрировала вектор движения дефектоскопического оборудования в сторону повышения информативности за счет улучшенного программного обеспечения, расширения спектра измеряемых параметров, уменьшения габаритов и сокращения использования импортных комплектующих. А это означает, что компания «Диагностика-М» развивает свою работу в правильном направлении

09.11.2021 13:53