«Диагностика-М» примет участие в фестивале «Техносреда» в Москве

TSNKНовости → «Диагностика-М» примет участие в фестивале «Техносреда» в Москве

На фестивале «Техносреда», который пройдет с 25 по 26 сентября на территории столичной ВДНХ,будет представлена продукция ведущих высокотехнологичных предприятий России.Компания «Диагностика-М» примет участие в этом выставочном форуме и презентует посетителям «Техносреды» два вида инновационного оборудования, стоящего на страже безопасности людей.

Одним из экспонатов выставки будет мобильный досмотровый комплекс«М-СКАН», который помогает обследовать крупногабаритные грузы и автотранспорт при проведении таможенного досмотра и антитеррористических операций. Он способен просвечивать до 335 мм стали и распознавать различные группы веществ – от органики до металла. Вторым экспонатом «Диагностики-М» на фестивале станет высокочувствительный портативный детектор взрывчатых веществ М-ИОН, способный обнаруживать микроскопические доли паров взрывчатки на любых поверхностях. Этот прибор за считанные секунды может найти и распознать практически любые виды взрывчатых веществ, и поэтому он незаменим для обеспечения антитеррористической безопасности в местах массового скопления людей: в аэропортах, на вокзалах, стадионах и пр. Гости фестиваля смогут познакомиться с принципами действия этих умных устройств и оценить инженерную мысль разработчиков инновационной техники, работающих в компании «Диагностика-М».

Участникам фестиваля интересно будет увидеть продукцию и других выскотехнологичных российских компаний. В числе разработок, на которые обязательно стоит посмотреть, оригинальные технологии сортировки и переработки мусора, промышленные и медицинские экзоскелеты, элементы среды «умного города», аэротакси и электрогрузовики, гаджеты для слабовидящих и бионические протезы для людей с ограниченными возможностями.

Свои разработки на фестивале представят порядка 30 научно-технологических предприятий. Кроме того, отдельные зоны «Техносреды» будут посвящены изобретениям молодых ученых и творческим находкам студентов технических вузов страны.По замыслу организаторов фестиваля, он призван стать «глобальной промо-акцией», демонстрирующей, что Россия – держава, обладающая огромным научным потенциалом и широкими технологическими возможностями. Привлечение компании «Диагностика-М» к участию в этом престижном форуме, собравшемна одной площадке лучшие российские разработки в сфере науки и техники, является еще одним наглядным подтверждением лидерских позиций предприятия в отечественном технологическом сообществе.

23.09.2021 15:50