Досмотровое оборудование в "Аэропорт Мирный"

TSNKНовости → Досмотровое оборудование в "Аэропорт Мирный"

В феврале 2021 г. началось строительство нового транспортного объекта «Аэропорт Мирный» (Республика Саха, Якутия), который, согласно проекту, будет расположен в 3 км от старого аэропортового комплекса. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце 2023 г.

Из-за выработки сроков эксплуатации покрытий старый аэропортовый комплекс не отвечает современным требованиям, в связи с чем из Федерального бюджета были выделены средства на его реконструкцию.

«Аэропорт Мирный» является аэродромом федерального значения и единственным аэропортом западной части Якутии, круглогодично принимающим все типы воздушных судов. Это также запасной аэродром для компаний, выполняющих полеты из центральной части России и базовый аэропорт авиакомпании «АЛРОСА».

Осуществление проекта по возведению нового аэропортового комплекса «Мирный» позволит обеспечить возможность приёма современных воздушных судов, соответствие аэропортового комплекса современным требованиям обслуживания авиаперевозок, а также будет способствовать повышению уровня безопасности полетов, увеличению количества рейсов как на внутренних, так и на международных сообщениях.

Подрядчику предстоит выполнить ряд работ по строительству взлетно-посадочной полосы и других элементов летного поля, таких как: рулежные дорожки и перрон, установить радиотехническое и метеорологическое оборудование, аварийно-спасательную станцию, объекты электроснабжения, водосточно-дренажную систему, оборудовать объект системами связи и управления, построить патрульную дорогу, а также установить периметровое ограждение с техническими средствами охраны.

В настоящее время уже проводится закупка поисково-досмотрового оборудования для данного объекта. Одним из поставщиков технических средств для обеспечения безопасности периметра является российская компания ООО «Проект Алион». На сегодняшний день у ООО "Диагностика-М" закуплено современное эффективное оборудование по выявлению взрывчатых веществ - портативный быстродействующий высокочувствительный детектор М-ИОН, позволяющий обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов).

Детекторы М-ИОН активно используются на объектах транспортной инфраструктуры в более, чем двадцати странах мира. Данный вид оборудования также широко применяется в области обеспечения безопасности на приграничных пунктах досмотра, в аэропортах, на вокзалах и морских портах, в торговых, офисных и деловых комплексах. Широкое распространение обусловлено простотой эксплуатации и портативностью прибора, высокими аппаратными и программными характеристиками, которые позволяют за короткое время выявлять и идентифицировать мельчайшие частицы и испарения запрещенных веществ, используемых при производстве взрывных устройств.

ООО «Проект Алион» осуществляет полный цикл работ по обеспечению безопасности объектов – от предварительного консалтинга до поставки досмотрового и антитеррористического оборудования, установки и обслуживания систем любого уровня сложности.

  • Компания обеспечивает комплексное оснащение системами безопасности на объектах различного назначения:
  • - транспортная и общественная инфраструктура,
  • - места проведения массовых мероприятий (в том числе международных),
  • - спортивные объекты,
  • - организации здравоохранения и образовательные учреждения.

ООО «Проект Алион» успешно сотрудничает с десятками крупных компаний, как государственных, так и частных. Точные сроки выполнения работ и высокое качество оказываемых услуг высоко ценится партнерами, позволяя активно наращивать клиентскую базу. Работы по оснащению системами безопасности объектов инфраструктуры осуществляются в различных отраслях и регионах на территории всей России: в аэропортах, на морских и речных вокзалах, автостанциях, таможенных и пограничных пунктах, КПП различных организаций, стадионах, концертных площадках и др.

25.07.2021 16:39