ООО «Диагностика-М» создала уникальное досмотровое оборудование для аэропорта Норильска

TSNKНовости → ООО «Диагностика-М» создала уникальное досмотровое оборудование для аэропорта Норильска

Компания «Диагностика-М» разработала и изготовила крупногабаритную рентгено-телевизионную установку «ТС-СКАН180180» для аэропорта«Алыкель» (г. Норильск). Данное оборудование позволяет целиком просвечивать крупные пакетированные и паллетированные грузы массой до 5000 кг.

Для России это своего рода уникальная разработка. Ранее никто из отечественных компаний подобного оборудования не производил. Специалисты ООО «Диагностика-М» сумели пройти весь путь создания установки - от первых чертежей до производства - за рекордные четыре месяца. У зарубежных компаний аналогичная работа занимает не менее полугода.

Созданный интроскоп, благодаря его увеличенным габаритам, позволяет проверять груз непосредственно в крупноформатных упаковках, не разбирая их. Он представляет собой двухпроекционный аппарат, осуществляющий сканирование грузов одновременно в двух ракурсах при помощи рентгеновских аппаратов повышенной мощности. Это значительно сокращает время проверки, оптимизирует работу аэропортовых служб и повышает вероятность обнаружения опасных или запрещенных веществ.

Особенности конструкции «ТС-СКАН 180180»:

•         Низкорасположенный роликовый конвейер облегчает загрузку сканируемых объектов;

•         Высокий тоннель позволяет сканировать крупногабаритные грузы;

•         Сканирование в двух ракурсах сокращает время проверки и повышает вероятность обнаружения опасных или запрещенных веществ;

•         При равномерном распределении груза на роликовых конвейерах нагрузка может достигать до 5000 кг;

•         Высокая проникающая способность – до 300кВ, что позволяет избежать разбора груза на более мелкие составные части;

Компания «Диагностика-М» производит комплексы, специальное оборудование для досмотра грузов и выявления опасных и запрещенных предметов и веществ, а также медицинские аппараты, основанные на работе рентгеновского излучения. Оборудование компании используется для обеспечения безопасности на транспорте,  для таможенного досмотра, а также на стратегических объектах и контрольно-пропускных пунктах учреждений. С 2019 года «Диагностика-М» является резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва».

10.05.2021 14:36