ООО "Диагностика-М" приняла участие в Дне Карьеры НИУ МИЭТ

TSNKНовости → ООО "Диагностика-М" приняла участие в Дне Карьеры НИУ МИЭТ

20 апреля 2021 года Центр развития карьеры и предпринимательства НИУ «МИЭТ» (Национальный Исследовательский Университет «Московский Институт Электронной Техники») – ведущего технического вуза России в области высоких технологий, провел «День Карьеры» - ежегодное мероприятие, направленное на содействие в трудоустройстве студентов и выпускников ВУЗа. Мероприятие направлено наукрепление и расширение сотрудничества университета с партнерами-работодателями. Студенты НИУ «МИЭТ»на протяжении многих лет проходят производственную практику в таких компаниях как: ПАО «Микрон», ООО «Лукойл-Интер-Кард», ООО «НТ-МДТ», НПО им. Лавочкина, АО «ВКО Концерн «Алмаз-Антей» и многие другие. В этом году список пополнила компания ООО «Диагностика-М».

Ежегодное событие было представлено в смешанном формате. В программу Дня карьеры были включены различные мероприятия: ярмарка вакансий, стендовая сессия, мастер-классы, презентации стажировок от компаний, различные активности и розыгрыши подарков.

ООО "Диагностика-М" приняла участие в стендовой сессии, где презентовала возможности компании. Для более детального ознакомления с продукцией на стендебыло представлено несколько единиц досмотровой техники собственного производства:

- натуральный образец детектора паров и следов взрывчатых веществ «М-ион»;

- модель Мобильного Инспекционно-Досмотрового Комплекса «МИДК-9232»;

Также была продемонстрирована работа 3D-принтера, применяющегося для оперативного изготовления макетов деталей оборудования компании.

В ходе мероприятия специалисты ООО «Диагностика-М» общались с гостями, отвечали на вопросы студентов о деятельности производства, специфике работы отделов, производимом оборудовании и преимуществах стажировки в компании. На протяжении всего мероприятия демонстрировались информационные видеоролики, рассказывающие об особенностях деятельности предприятия, видах и качестве изготавливаемой продукции.

ООО «Диагностика-М»также приняла участие в круглом столе.Совместно с руководством МИЭТа и представителями фирм были озвучены и обсуждены вопросы о возможных вариантах сотрудничества ВУЗа с компаниями-работодателями.

В общей сложности, на мероприятии побывало более 1000 студентов. Всё это свидетельствует о том, что диалог студентов МИЭТа и рынка труда становится всё более актуальным и выходит на более высокий качественный уровень.

ООО «Диагностика-М», от лица сотрудников, присутствовавших на мероприятии, благодарит университет за предоставленную возможность пообщаться со студентами ВУЗа и прекрасную организацию мероприятия.Рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с НИУ «МИЭТ»!

Актуальные вакансии стажировок на нашем предприятии вы можете найти на платформе «Факультетус».

26.04.2021 17:16