Казахстан приобрел российское оборудование для неразрушающего контроля.

TSNKНовости → Казахстан приобрел российское оборудование для неразрушающего контроля.

Комитет национальной безопасности Казахстана произвел закупку российского оборудования для неразрушающего контроля – плоскопанельные детекторы «DiaVi 4343NI».

«DiaVi» - новое поколение плоскопанельных детекторов рентгеновского излучения, предназначенных для использования в системах ручного и автоматизированного неразрушающего контроля, диагностики состояния различных объектов в условиях производства и эксплуатации техники, системах безопасности и других областях.

Приобретенное оборудование казахстанские правоохранительные органы планируют использовать для проверки и контроля огнестрельного оружия на внутренние дефекты и износ.

Отличительными особенностями новой линейки плоскопанельных детекторов DiaVi являются: большой диапазон выбора размеров чувствительной области детекторов, размеров пикселей, возможность применения в сложных условиях эксплуатации за счет пыле, влагозащищенной конструкции класса IP67. Детекторы DiaVi обеспечивают возможность работы в широком диапазоне анодных напряжений, что позволяет использовать их для модернизации рентгенографических установок с целью внедрения цифровой радиографии. Применение детекторов DiaVi показывают лучший результат и эффективность применения при автоматизации неразрушающего контроля. В линейке DiaVi имеются модели детекторов для получения цифровых снимков контролируемых деталей и конструкций, а также модели, обеспечивающие получение изображения в реальном времени с частотой кадров от 7 до 90 кадров/сек.  при размере чувствительной области 43х43см.

15.01.2021 14:02