Досмотровое оборудование производства ООО «Диагностика-М» обеспечивает безопасность Храма Христа Спасителя.

TSNKНовости → Досмотровое оборудование производства ООО «Диагностика-М» обеспечивает безопасность Храма Христа Спасителя.

02.07.2020г. компания ООО «Диагностика-М» осуществила начальную отгрузку техники для обеспечения безопасности Храма Христа Спасителя. На контрольно-пропускных пунктах и служебных входах Храма разместилась первая партия досмотрового оборудования производства ТСНК, в частности были поставлены такие виды техники как:

- Интроскоп конвейерного типа «ТС-СКАН-6040» - надежная и совершенная установка для проверки объектов с максимальными размерами 60x40см. Установка сканирует досматриваемый груз в одном или двух ракурсах, что повышает выявляемость опасных или запрещенных предметов.

- Стационарная рентгеновская установка «Калан-2М» - предназначена для обследования отдельных предметов (посылок, бандеролей, ручной клади и т.п.) с целью обнаружения в них взрывных устройств, холодного и огнестрельного оружия, а также других запрещенных к провозу предметов.

- Детектор взрывчатых веществ «М-ион» - портативный быстродействующий высокочувствительный детектор, позволяющий обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов).

Следующая поставка досмотрового оборудования ожидается в сентябре 2020 года.

Всего в главный Храм страны планируется поставить несколько десятков единиц досмотровой и рентгеновской техники, что в итоге значительно повысит уровень безопасности и позволит осуществлять различные виды контроля, обеспечивающие безопасное нахождение в Храме прихожан и служащих.

07.07.2020 16:46