Комплексная поставка досмотрового оборудования на объекты вокзального хозяйства АО «РЖДстрой».

TSNKНовости → Комплексная поставка досмотрового оборудования на объекты вокзального хозяйства АО «РЖДстрой».

ООО «Диагностика-М» проводит масштабную комплексную поставку антитеррористического и досмотрового оборудования собственного производства для ООО «Сервис-Телематика».

ООО «Сервис-Телематика» - производственно-сервисная  ИТ компания, предоставляющая услуги по развертыванию, развитию, комплексной поддержке и аутсорсингу эксплуатации ИТ систем для коммерческих и государственных заказчиков, является, также, поставщиком досмотрового оборудования «АО РЖДстрой».

В течение 2019 года АО «РДЖстрой» провело работы по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту почти ста объектов вокзального хозяйства и объектов деповского хозяйства. Также, в компетенцию компании входит оснащение объектов вокзального хозяйства досмотровым и антитеррористическим оборудованием.

         После введения в эксплуатацию, новые объекты капитального строительства, в соответствии с требованиями Технического регламента с общим названием «Обеспечение антитеррористической защищённости зданий и сооружений», должны быть оборудованы досмотровой и антитеррористической техникой. ООО «Диагностика-М» является основным поставщиком данного рода оборудования и в течение нескольких месяцев, поэтапно проводит на объектах АО «РЖДстрой» пуско-наладочные работы следующих видов техники:

- Интроскопы конвейерного типа «ТС-СКАН 6040», «ТС-СКАН6575»;

- Стационарные рентгеновские установки «Калан-2М»;

- детекторы взрывчатых веществ «М-ИОН».

Всего, в период с августа 2019 г. по настоящее время на объекты вокзального хозяйства, расположенные преимущественно на Дальнем Востоке, в Западной Сибири, на Урале и Кавказе, было поставлено около 90 единиц досмотровой техники ООО «Диагностика-М», обеспечивающей безопасность при входном контроле, при досмотре багажа и ручной клади пассажиров и сотрудников данных объектов.

Поставленное компанией ООО «Диагностика-М» оборудование имеет сертификаты соответствия требованиям постановления Правительства № 969. Согласно данному Постановлению, с 2017 года все объекты транспортной безопасности (железнодорожные вокзалы, аэропорты, ТПУ, морские и речные порты и переправы, метрополитен и т.д.) должны оснащаться исключительно сертифицированным оборудованием, которое обязано соответствовать требованиям постановления Правительства № 969. Полученные сертификаты удостоверяют, что досмотровое оборудование ООО «Диагностика-М» может применяться на всех объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности.

13.09.2019 12:00