ГУП «Московский метрополитен» получил 67 интроскопов «ТС-СКАН 6575»

TSNKНовости → ГУП «Московский метрополитен» получил 67 интроскопов «ТС-СКАН 6575»

12 апреля 2019г. завершен очередной значимый для нашей компании проект по поставке крупной партии досмотрового оборудования ООО «Диагностика-М» для ГУП «Московский Метрополитен».

В настоящее время, по объемам перевозок Московский метрополитен занимает одно из первых мест в мире. Общее среднесуточное количество пассажиров Московского метрополитена — 6,92 млн человек. Соответственно, данный объект общественного транспорта является зоной повышенной опасности и требует пристального внимания со стороны сотрудников службы безопасности. К сожалению, досмотреть такое количество людей не представляется возможным, поэтому, проводится выборочный досмотр с помощью различных технических средств, к которым, в частности, относятся интроскопы конвейерного типа «ТС-СКАН», производства нашей компании. В соответствии с требованиями транспортной безопасности каждая станция Московского метрополитена должна быть оснащена досмотровым оборудованием, позволяющим осуществлять досмотр ручной клади и багажа и выявлять опасные и запрещённые предметы, обеспечивая безопасность пассажиров.

Пропускная способность интроскопов, производства ООО «Диагностика-М» составляет до 1200 объектов в час, таким образом, существенно уменьшая возможность проноса опасных и запрещенных предметов.

Всего за период с 28 января по 12 апреля 2019 года была проведена работа по пуско-наладочным работам шестидесяти семи интроскопов конвейерного типа на пятидесяти станциях Московского метрополитена.

Пуско-наладочные работы (ПНР) были осуществлены в два этапа:

  • 1 этап: С 28 января по 08 февраля 2019 года было установлено 32 интроскопа на 21 станции метрополитена;
  • 2 этап: с 14 марта по 12 апреля 2019 года установлено 35 интроскопов на 29 станциях.

Все работы по установке оборудования осуществлены квалифицированными инженерами ООО «Диагностика-М», получившими высшее образование в лучших технических ВУЗах г. Москвы и включают в себя следующие этапы:

  • Монтаж оборудования на объекте;
  • Проверка электросети на соответствие требованиям монтируемого оборудования;
  • Подготовка оборудования к работе и запуск;
  • Обучение персонала работе с оборудованием;
  • Рекомендации по эксплуатации оборудования.

При последующей эксплуатации установок, технические специалисты ТСНК осуществляют полный комплекс по обслуживанию приобретённого оборудования, который включает в себя: комплексную диагностику, оперативный ремонт и поставку запасных частей, гарантийный и постгарантийный сервис, консультации по установке и эксплуатации интроскопов.

Досмотровое оборудование производства ООО «Диагностика-М» является эффективным и надёжным инструментом для обеспечения безопасности на транспортных объектах. Данные установки широко применяются на КПП учреждений и в аэропортах при входном контроле. Сканирование объектов производится в одном или двух ракурсах, что повышает выявляемость опасных или запрещенных предметов. В установке реализована улучшенная методика распознавания материалов, функция автоматического выделения подозрительных областей, эргономичная концепция обслуживания с программируемыми приоритетными клавишами.

Интроскоп «ТС-СКАН 6575» имеет сертификат соответствия требованиям постановления Правительства № 969.

Настоящий сертификат соответствия № 000017 удостоверяет, что данное оборудование соответствует подпунктам а, в, д, е пункта 20 требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2016г. № 969. Согласно данному Постановлению, с 2017 года все объекты транспортной безопасности (железнодорожные вокзалы, аэропорты, ТПУ, морские и речные порты и переправы, метрополитен и т.д.) должны оснащаться исключительно сертифицированным оборудованием, которое обязано соответствовать требованиям постановления Правительства № 969. Полученный сертификат удостоверяет, что интроскоп рентгенотелевизионный конвейерного типа «ТС-СКАН6575» может применяться на всех объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности.

15.04.2019 11:14