ОАО «Аэропорт Сургут» оснащён детекторами взрывчатых веществ «М-ион»

TSNKНовости → ОАО «Аэропорт Сургут» оснащён детекторами взрывчатых веществ «М-ион»

ОАО «Аэропорт Сургут» приобрёл у компании ООО «Диагностика-М» портативный быстродействующий высокочувствительный детектор «М-ион», для обнаружения и идентификации взрывчатых веществ в ходе предполетного и послеполетного досмотров граждан. Досмотр ручной клади и багажа осуществляется с целью выявления взрывчатых веществ и предметов, которые могут быть использованы для совершения акта незаконного вмешательства.

Детектор «М-ион» - портативный быстродействующий высокочувствительный детектор, позволяющий обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов). Прибор создан на базе передовой технологии, в основе которой лежит принцип нелинейной зависимости подвижности ИОНов от напряженности электрического поля. Для ИОНизации молекул пробы используется принцип коронного разряда.

Детектор «М-ион» позволяет работать в условиях запыленности, высокой влажности при минимальном уровне ложных срабатываний.

Детектор взрывчатых веществ «М-ион» получил сертификат соответствия требованиям постановления Правительства № 969. Данный сертификат удостоверяет, что детектор паров и следов взрывчатых веществ «М-ион» может применяться на всех объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности.

19.12.2018 17:44