В аэропорт «Пулково» поставлены детекторы взрывчатых веществ «М-ион»

TSNKНовости → В аэропорт «Пулково» поставлены детекторы взрывчатых веществ «М-ион»

ООО «Диагностика-М» произвела поставку детекторов взрывчатых веществ «М-ион» в количестве  восемнадцати штук компании ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (Аэропорт «Пулково», г. Санкт-Петербург).

Важной задачей в работе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала реконструкция и модернизация аэропорта, обеспечивающая обслуживание пассажиров на уровне С по классификации IATA. В период с 2011 по 2015 год были построены и сданы в эксплуатацию: новый международный пассажирский терминал площадью 145 тыс. кв. м, пассажирский и грузовой перроны, гостиница и бизнес-центр на привокзальной площади, комплекс автостоянок и прочие объекты инфраструктуры аэропорта, а также реконструировано здание АВК «Пулково-1».

В рамках модернизации аэропортового комплекса было, также, принято решение обеспечить аэропорт современным досмотровым оборудованием. Приобретенные детекторы, позволяющие обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов), установлены на пропускных пунктах аэропорта, обеспечивая надежную защиту при предполетных, а также послеполетных досмотрах пассажиров, с целью выявления взрывчатых веществ, которые могут быть использованы для совершения акта незаконного вмешательства.

17.12.2018 18:01