Детекторы «М-ион» в аэропортах г. Тарко-Сале и г. Салехард

TSNKНовости → Детекторы «М-ион» в аэропортах г. Тарко-Сале и г. Салехард

Государственное казенное учреждение «Дирекция транспорта Ямало-Ненецкого автономного округа», в обязанности которого входит, в том числе, обеспечение содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов гражданской авиации, находящихся в собственности автономного округа, в части приобретения специального транспорта и оборудования, приобрело у ООО «Диагностика-М» детекторы взрывчатых веществ «М-ион» для обеспечения безопасности на предмет обнаружения взрывчатых веществ в аэропортах г. Тарко-Сале и г. Салехард.

«М-ион» - быстродействующий высокочувствительный портативный детектор, позволяющий обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов). Прибор создан на базе передовой технологии, в основе которой лежит принцип нелинейной зависимости подвижности ИОНов от напряженности электрического поля. Для ИОНизации молекул пробы используется принцип коронного разряда.

Детектор взрывчатых веществ «М-ион» получил сертификат соответствия требованиям постановления Правительства № 969. Данный сертификат удостоверяет, что детектор паров и следов взрывчатых веществ «М-ион» может применяться на всех объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности.

14.12.2018 18:01