ООО «Диагностика-М» приняла участие в Международной научно-практической конференции «Спецсредства обеспечения безопасности массовых мероприятий».

TSNKНовости → ООО «Диагностика-М» приняла участие в Международной научно-практической конференции «Спецсредства обеспечения безопасности массовых мероприятий».

19 апреля 2018 года в федеральном казённом учреждении «Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» Министерства внутренних дел Российской Федерации (г. Москва) прошла Международная научно-практическая конференция «Спецсредства обеспечения безопасности массовых мероприятий», где ООО «Диагностика-М» выступила в качестве участника.

Конференция проводилась в целях обсуждения и поиска решения проблем и перспектив развития научно-технического сотрудничества по вопросам разработки, производства и внедрения специальных средств, предназначенных для обеспечения безопасности массовых мероприятий, обмена опытом между предприятиями отрасли и руководителями служб материально-технического обеспечения силовых структур и охранных предприятий.

На организованной в рамках конференции выставочной экспозиции свою продукцию представили различные российские промышленные предприятия, специализирующиеся на выпуске специальных средств, предназначенных для обеспечения безопасности массовых мероприятий.

На стенде ООО «Диагностика-М» были представлены натуральные образцы и макеты досмотрового антитеррористического оборудования, в настоящее время  активно использующегося при обеспечении безопасности на транспортных и спортивных объектах:

- Детектор взрывчатых веществ «М-ион»;

- Рентгенотелевизионная установка «Норка»;

- Интроскоп рентгенотелевизионный конвейерного типа «ТС-СКАН6575»;

- Мобильный досмотровый комплекс «ШТОК-МНК».

На стенде была проведена демонстрация работы оборудования ООО «Диагностика-М» представителям различных силовых ведомств: Росгвардии, МВД России, ФСБ России, Минобороны России, ФСКН России, ФСИН России, ФССП России, МЧС России и др., а также представителям негосударственных структур обеспечения безопасности.

Генеральный директор ООО «Диагностика-М» Владимир Усачев выступил с докладом на тему: «Опыт применения рентгеновского досмотрового оборудования и детекторов взрывчатых веществ отечественного производства на объектах спортивной и транспортной инфраструктуры».

По итогам доклада особый интерес со стороны представителей заинтересованных подразделений МВД России, федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов был проявлен к теме возможности использования установок, производимых ООО «Диагностика-М» для поточного контроля легкового и грузового автотранспорта.

Согласно утверждённым в конце 2017 года СанПиН 2.6.1.3488-17 "Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками" для ИДК 1-го типа допускается сканирование транспортного средства вместе с водителем (при его добровольном согласии), при условии, если эффективная доза за сканирование, получаемая водителем во время проведения контроля управляемого им автомобиля не превышает 0,3мкЗв. 

Таким образом, в настоящее время существует реальная возможность построения высокопроизводительных систем для сплошного досмотра.

http://tsnk.ru/equip/equip/tsifrovye-sistemy-i-kompleksy/portal-beta/

Вместе с тем, применение ИДК, работающих в портальном режиме, способно обеспечить контроль до 100-160 грузовых и 250 легковых автомобилей в час. При построении многопотоковых систем, пропускная способность увеличивается кратно количеству досмотровых систем. Используемый ускоритель дает возможность просвечивать кабину с безопасной дозой для водителя и мгновенно менять дозу излучения на максимальную для просвечивания груза.

http://tsnk.ru/equip/equip/tsifrovye-sistemy-i-kompleksy/portal-avto/

Ежегодная международная научно-практическая конференция «СТиС» явилась отличной площадкой для ознакомления представителей силовых ведомств со специальными средствами обеспечения безопасности массовых мероприятий.

23.04.2018 12:38