Поставка рентгеновской установки «Калан-2М» в ООО СЕРВИССТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ».

TSNKНовости → Поставка рентгеновской установки «Калан-2М» в ООО СЕРВИССТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ».

ООО «СЕРВИССТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ», компания, работающая на рынке строительных услуг, приобрела у ООО «Диагностика-М» стационарную рентгеновскую установку «КАЛАН-2М» для размещения её на контрольно-пропускном пункте одной из военных частей.

Установка «Калан-2М» предназначена для обследования отдельных предметов (посылок, бандеролей, ручной клади и т.п.) с целью обнаружения в них взрывных устройств, холодного и огнестрельного оружия, а также других запрещенных к провозу предметов. Полная радиационная безопасность установки позволяет эксплуатировать ее в качестве средства входного контроля и размещать в любых служебных помещениях (на предприятиях, в офисах и т.п.).

«КАЛАН-2М» может работать в режиме распознавания групп веществ, с помощью которого возможно разделение их на органические и неорганические, а также в режиме автоматического выделения подозрительных областей.

Установка имеет небольшие габаритные размеры, корпус снабжен передвижным основанием для перемещения установки в пределах помещения одним оператором. Все основные функции по управлению установкой доступны на выносном пульте, что значительно упрощает работу оператора и повышает производительность контроля.

05.09.2019 12:02