Аэропорт г. Петрозаводск оснащен интроскопами «ТС-СКАН»

TSNKНовости → Аэропорт г. Петрозаводск оснащен интроскопами «ТС-СКАН»

ООО «Диагностика-М» произвела поставку интроскопов конвейерного типа «ТС-СКАН 6040» и «ТС-СКАН 6575»  в БУ РК «Аэропорт Петрозаводск».

Аэропорт «Петрозаводск» является единственным аэропортом Республики Карелия, предназначенным для обслуживания как внутренних, так и международных воздушных линий.

В настоящее время ведется модернизация инфраструктуры аэропорта. Построен новый перрон с местами стоянок воздушных судов и рулежная дорожка, возведена современная аварийно-спасательная станция. Ведется активная работа по разработке новых маршрутов и привлечению авиаперевозчиков, рассматривается проект по строительству нового пассажирского терминала большей пропускной способности (300 человек\час), проводится постоянная работа над совершенствованием инфраструктуры, безопасности и качества сервиса, как самого аэропорта, так и посадочных площадок. Большое внимание уделяется, также, переоснащению систем безопасности аэропорта. На пунктах досмотра пассажиров установлено современное и эффективное оборудование, в числе которых находятся интроскопы «ТС-СКАН» для досмотра багажа и ручной клади пассажиров. Благодаря улучшенной методике распознавания материалов, функции автоматического выделения подозрительных областей и эргономичной концепции обслуживания с программируемыми приоритетными клавишами, данное оборудование позволяет увеличить пропускную способность пассажиров и качество исследования объектов, что, несомненно, положительным образом сказывается на уровне обеспечения безопасности аэропорта.

20.09.2019 12:00