Аэропорты Сахалинской области оснащают детекторами взрывчатых веществ «М-ион»

TSNKНовости → Аэропорты Сахалинской области оснащают детекторами взрывчатых веществ «М-ион»

Компания ООО «СКАН МАСТЕР», специализирующаяся на поставке оборудования компаний - мировых лидеров в области производства конвейерного оборудования, систем досмотра и технологической мебели, произвела у ООО «Диагностика-М» закупку детекторов паров и следов взрывчатых веществ «М-ион» для их поставки в «Аэропорт Ноглики» и «Аэропорт Южно-Сахалинск».

«Ноглики» (NGL) — небольшой аэропорт в Сахалинской области, расположенный на южной границе поселка городского типа Ноглики. Был открыт в 2007 году с целью организации доставки вахтовых работников по проектам «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

Оба аэропорта расположены в климатической зоне, присущей Сахалинской области, со своим особым микроклиматом и температурным режимом. Зимы здесь сухие и ветреные, температура может опускаться до -40,-50°С, а летом столбик термометра может подниматься до +35°С, хотя, преимущественно погода в летние месяцы стоит прохладная и влажная.  

Далеко не всё досмотровое оборудование может функционировать в подобных климатических условиях. Основным отличием детектора паров и следов «М-ион» от его аналогов является эффективная работа в условиях высокой влажности и запыленности. Благодаря автоматической калибровке нет необходимости снова включать прибор при резкой смене влажности и температуры, например, выходя на улицу из здания аэровокзала, для проведения работ по обнаружению и идентификации взрывчатых веществ.

Кроме того, «М-ион» имеет возможность удалённого управления и диагностики.

13.06.2019 12:14