Детектор «М-ион» для аэропорта г. Салехард

TSNKНовости → Детектор «М-ион» для аэропорта г. Салехард

Государственное казенное учреждение «Дирекция транспорта Ямало-Ненецкого автономного округа», занимающееся, в том числе, обеспечением содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов гражданской авиации, находящихся в собственности автономного округа, в части приобретения специального транспорта и оборудования, приобрело у ООО «Диагностика-М» детектор взрывчатых веществ «М-ион» для поставки его в аэропорт г. Салехард.

Детектор взрывчатых веществ «М-ион», занявший в последнее время одну из лидирующих позиций на рынке газоанализаторов, широко используется на контрольно-пропускных пунктах различных учреждений. Наиболее активно «М-ион» применяется при досмотре на объектах транспортной инфраструктуры: в аэропортах, на ж/д, авто, морских и речных вокзалах, на станциях метрополитена и т.д., позволяя обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества не только в виде паров, но и в виде частиц (следов).

Детектор взрывчатых веществ «М-ИОН» получил сертификат соответствия требованиям постановления Правительства № 969. Настоящий сертификат соответствия № 1 удостоверяет, что детектор паров и следов взрывчатых веществ «М-ИОН» соответствует подпунктам а,б,в,г,д,е пункта 20 требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2016г. № 969. Согласно данному Постановлению, с 2017 года все объекты транспортной безопасности (железнодорожные вокзалы, аэропорты, ТПУ, морские и речные порты и переправы, метрополитен и т.д.) должны оснащаться исключительно сертифицированным оборудованием, которое обязано соответствовать требованиям постановления Правительства № 969. Полученный сертификат удостоверяет, что детектор паров и следов взрывчатых веществ «М-ИОН» может применяться на всех объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности.

18.05.2019 16:04