Поставка детекторов «М-ион» для АО "Шереметьево Безопасность"

TSNKНовости → Поставка детекторов «М-ион» для АО "Шереметьево Безопасность"

Акционерное общество "Шереметьево Безопасность" приобрело очередную партию детекторов взрывчатых веществ «М-ион», в количестве тридцати восьми штук, для обеспечения безопасности в АО «Международный аэропорт Шереметьево» - первом в России по объёму пассажиропотока и входящему в десятку крупнейших аэропортов Европы.

Портативные быстродействующие высокочувствительные детекторы «М-ион», активно использующиеся для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, позволяют обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов). Простота в эксплуатации, быстрая готовность к работе, высокая производительность (поиск паров вещества занимает всего 2 сек., идентификация частиц – до 15 сек., подготовка к работе – менее 1 мин.) - всё это позволяет обеспечить высокую проходимость в условиях ограниченного времени, что является важнейшим фактором для объекта транспортной инфраструктуры такого масштаба.

Детектор взрывчатых веществ «М-ион» получил сертификат соответствия требованиям постановления Правительства № 969. Настоящий сертификат соответствия № 1 удостоверяет, что детектор паров и следов взрывчатых веществ «М-ион» соответствует подпунктам а,б,в,г,д,е пункта 20 требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2016г. № 969. Согласно данному Постановлению, с 2017 года все объекты транспортной безопасности (железнодорожные вокзалы, аэропорты, ТПУ, морские и речные порты и переправы, метрополитен и т.д.) должны оснащаться исключительно сертифицированным оборудованием, которое обязано соответствовать требованиям постановления Правительства № 969. Полученный сертификат удостоверяет, что детектор паров и следов взрывчатых веществ «М-ион» может применяться на всех объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности.

29.05.2019 16:05