Досмотровое оборудование ТСНК для московского метро

TSNKНовости → Досмотровое оборудование ТСНК для московского метро

ООО «Диагностика-М» произвела поставку досмотрового оборудования собственного производства одному из ключевых инженерных центров строительной отрасли столицы, осуществляющему работы по строительству и оснащению станций Московского метрополитена - ООО «МИП Строй №1». В конце прошлого года на нескольких станциях («Лухмановская», «Беломорская», «ул. Дмитриевского», «Нижняя Масловка», «Ховрино») были осуществлены пуско-наладочные работы рентгенотелевизионных интроскопов конвейерного типа «ТС-СКАН 6575».

Данное оборудование предназначено для использования при досмотре багажа и ручной клади, с максимальными размерами туннеля 65х75 см. Установки данного вида широко используются для обеспечения безопасности на транспортных объектах – в аэропортах, вокзалах, станциях метро и ж/д станциях, а также на КПП учреждений.

Также, была осуществлена поставка портативного быстродействующего высокочувствительного детектора взрывчатых веществ «М-ион», позволяющего обнаруживать и идентифицировать взрывчатые вещества как в виде паров, так и в виде частиц (следов).

Интроскоп рентгенотелевизионный конвейерного типа «ТС-СКАН 6575» и детектор взрывчатых веществ «М-ион» имеют сертификаты соответствия требованиям постановления Правительства № 969. Полученные сертификаты удостоверяют, что данное оборудование может применяться на всех объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности.

14.01.2019 17:30